Лечение гарднереллеза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, по результатам мазка пцр из уретрального канала был выявлен гарднереллез, анализы прикладываю. Беспокоили тянущие и ноющие боли внизу живота. Уролог назначила антибиотик флагил 500мг × 2р. /сут. 7 дней и сказала проконсультироваться с гинекологом, чтобы дополнить лечение. Вопрос: ранее при гарднерелле мне назначали свечи вагинорм с, можно ли их совмещать с назначенным таблетками? Если нет, то какое лечение в моем конкретном случае подойдет? И что принимать для восстановления микрофлоры влагалища после курса антибиотиков?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-29 15:12
Здравствуйте. Сначала свечи Флуомизин 6 дней (аналоги - Тержинан, но 10 дней), а потом уже Вагинорм курсом. Этого должно быть достаточно
Платная консультация
Анастасия 2019-01-29 15:15
Спасибо, это вместо назначенных таблеток флагил?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-29 15:16
Нет, это вместе с Флагилом. Еще местно свечи
Платная консультация
Анастасия 2019-01-29 15:19
Спасибо большое за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-29 15:23
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Анастасия 2019-01-29 15:34
Спасибо Вам большое! Оставила положительный отзыв!) Забыла про мужа только спросить, лечиться же обоим надо, верно? Ему те же таблетки пропить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 11:26
Спасибо:)
Мужу достаточно курс Ментронидазол или Орнидазол (250 или 200) - 2 раза в день 5 дней