Плохая бактериоскопия мазка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать показания мазка:
лейкоциты уретре=35-40
лейкоциты во влагалище=30-35
лейкоциты в церв канал=25-30
эпителий в уретре=-5
эпителий во влагалище=6-9
эпителий в церв канале=4-6
микрофлора в уретре=пал+об
микрофлора во влагалище=пал+об
микрофлора в церв канале=пал+об
И если есть инфекция, достаточно ли будет пролечить ее гексиконом (свечами)?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2016 года

15 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-01 14:56
Здравствуйте, уретрит, кольпит, цервицит. Эрозии при осмотре не было выявлено?
Платная консультация
Светлана 2016-03-01 15:11
Нет, эрозии не выявлено.
Я на 25 неделе беременности, лечилась изначально от хламидиоза.
Сдала мазок первый раз, нашли кокки. Давали через день свечи гексикон. Это результаты повторной бактериоскопии. Врач свечи гексикон на 10 дней, затем вагинорм.
Что бы вы посоветовали для лечения при таких показателях?
Заранее спасибо.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-01 15:14
Вы же не написали то про беременность. С назначениями согласен в вашем случае
Платная консультация
Светлана 2016-03-01 15:16
Подскажите, а мужу тоже стоит пройти курс лечения?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-01 15:17
По поводу хламидиоза муж проходил лечение?
Платная консультация
Светлана 2016-03-01 15:23
Да, прошел полностью. Мне прописывали малавит, свечи тержинан и вильпрофан после 14 недели. Но это не помогло. У мужа никаких видимых симптомов нет, у меня тоже.
Поможет ли курс гексикона? И что посоветуете мужу?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-01 15:25
Мужу - пересдать мазки методом качественного ПЦР на хламидиоз. Вам - после курса гексикона сделать контроль мазков на микрофлору
Платная консультация
Светлана 2016-03-01 15:27
Можно ли в моем случае обойтись только курсом гексиона? Или вагинорм тоже важен?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-01 15:28
Гексикон и вагинорм будет более грамотным назначением
Платная консультация
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-01 15:29
Но только пересдать мазки на микрофлору через 14 дней после завершения лечения
Платная консультация
Светлана 2016-03-01 15:32
Спасибо большое!
У меня еще один вопрос: в назначении также указан утрожестан. Объясните, пожалуйста, для чего он конкретно.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 16:42
Вам назначили утрожестан принимать во внутрь или ставить в во влагалище?
Платная консультация
Светлана 2016-03-12 05:29
Во внутрь, объясняя это плохими показателями бактериоскопии.
Светлана 2016-03-12 05:37
И подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день я прошла курс гексикона, теоретически покажет ли это какие то результаты при взятии мазка? И если я пойду в платную лабораторию, какой анализ мне стоит делать. Также бактериоскопию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 15:36
Бактериоскопию. Но сдавать следует через 14 дней после окончания