Мазок на микрофлору бациллярно-полиморфная

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдала мазок на микрофлору на 27 дц (перед менструацией, так как планирую вступать в протокол эко). К врачу только через пару дней. Лейкоциты в цк 30-40-50 и флора бациллярно-полиморфная. Это очень плохо? Нужно свечи повставлять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 09:47
Здравствуйте. У Вас цервицит - воспаление шейки матки на фоне нарушений флоры. Одних свечей может быть мало.
Платная консультация
Вика 2017-04-06 13:10
Спасибо за ответ! Мне прописали свечи полижинакс на 10 дней. Их можно начать вставлять при необильной менструации?
Вика 2017-04-06 13:24
Выделения кровянистые, но не обильные. Сегодня 2дц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 13:25
Тогда лучше подождать еще 2-3 дня
Платная консультация
Вика 2017-04-06 13:27
Спасибо большое! Гинеколог сказала, что мазок может быть плохой из-за простуды. У меня сейчас заложен нос и горло болит. Как вы считаете, такое может быть?
Вика 2017-04-07 20:08
Добрый вечер!

Подскажите пож-та, можно ли заниматься половым актом при данном мазке? Иппп исключены. Передам ли я мужу эти лейкоциты или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 20:11
Здравствуйте. Лейкоциты, Вика, это Ваши клетки - реакция на воспаление. Вы не можете их "передать"
Платная консультация
Вика 2017-04-07 20:16
Тоесть, если иппп исключены, никакой опасности для мужа нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 20:35
Там что-то есть в любом случае. И это что-то может провоцировать лейкоциты. Не стоит жить половой жизнью