Приём Джес и месячные на активных таблетках

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю Джес 7 месяцев без пропусков. На приеме у гинеколога поставили острый вульвовагинит. Прописали свечи Вагинорм С(одну), затем Фемилекс(10 дней) и Вагинорм С еще 6 дней. На сегодня проставила 3 свечи Фемиликс и появились коричневые и иногда кровавые выделения, состояние как перед месячными. Джес не пропускаю, пью в одно и то же время. Половой покой уже несколько месяцев. Последние месячные закончились неделю назад, сейчас принимаю активные таблетки. От чего это может быть и стоит ли продолжать ставить свечи? Сегодня, например. В инструкции Фемилекс ничего не указано о таких проблемах. Бить тревогу? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Добрый день. Назначенные вам свечи не могли вызвать кровянистые выделения, поскольку они не взаимодействуют с джес. Кровянистые выделения могут быть связаны с воспалительным процессом органов малого таза, влагалища. Вам необходим повторный гинекологический осмотр, поскольку Назначенные вам свечи могут убрать дисбактериоз во влагалище но они не уберут более серьезную половую инфекцию, наоборот могут вызвать обострение воспалительного процесса в некоторый случаях