Лечение Cin1

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Есть эрозия, хронический тонзилит, панкреатит.
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Подскажите пожалуйста дальнейшие действия при таком заключении после биопсии. Чего мне ожидать? Какое лечение проводить!? Проводить его или мне удалили очаг и теперь только наблюдать!? Обнаружено было впч 31 типа, лечилась индол, изопринозин, виферон. По мазкам были разные диагнозы Cin1 и cin2, решено было сделать биопсию. И вот результат. Анализы на микрофлору хорошие (хломидии, уреоплазмоз и дрг. Инфекции не обнаружены). К врачу во вторник, но от незнания просто трясутся руки. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 30 августа 2019 года

5 ответов

Добрый день. В даной ситуации показано консервативное лечение (противовоспалительная терапия) и наблюдение в динамике.
Оксана 2019-08-31 22:45
Спасибо за предыдущий ответ. Подскажите ещё пожалуйста, с января 2019 проходила консервативное лечения (антибиотики флемоксин, юнидокс, индинол форте, противосполительное свечи) и ничего не помогает. Ставили cin1. Потом анализ пришёл cin2 и решили сделать биопсию. Сделали результат cin1. Перед биопсией назначали клайру, после полижинакс 12, депантенол свечи 20. Переслала анализ лечещему врачу, сказала прийти к через 6 недель, т. к. результат хороший. Меня насторожило это конечно (Этого достаточно или настоять на более серьёзном лечении!? И ещё один вопрос, как вы считаете препарат вобензим по 2 т три раза в день 14 дней, если я начну принимать без назначения своего врача или может навредить. (до этого была консультация с онкологом, предлогалось такое лечение но гинеколог сказала что это бесполезный препарат) какое ваще мнение!? Возможно что ещё посоветуете! Очень благодарна за помощь!
Если честно, то считаю препарат вобензим безполезным. Настаиватььна более серьезном лечении необходимости нет. Вы рожали? Планируете в будущем рожать?
Оксана 2019-09-01 09:51
Роды 2017 г. Кесарево сечение из-за гипоксии плада. Да в дальнейшем планируем роды. Спасибо за консультации!
Пока можно не прибегать к радикальным методам лечения. Достаточно раз в 6 месяцев сдавать контрольный мазок на цитологию и делать кольпоскопию. Только в случае прогресса (переход в CIN 2) возможна конизация шейки матки.