Лечение тазобедренных суставов без операции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет гипертония диффузно узловой зоб
Здравствуйте, доктор! Уже несколько лет мучаюсь с заболеванием тазобедренных суставов а теперь еще и болями со скрипом в коленях и суставах Боли ужасные Обезболивание временно помогает Только лежа нахожу позу чтобы не было болей У нас травматолог назначает всевозможные мази уколы таблетки и все без толку Сегодня прошла рентген Ниже покажу Помогите чем можно хоть как то продлить свою жизнь В операции в Краснодаре мне отказали из-за веса и сахарного диабета жду вашего совета и назначения лечения С уважением Наталья

7 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-09-27 09:56
При подобных стадиях заболевания (не смотря на сопутствующие заболевания) показано хирургическое лечение, так как другие методы не могут обеспечить исчезновение болей.
Наталья 2017-10-02 12:51
Спасибо огромное за ответ С уважением Наталья
@ Наталья 2017-10-02 13:28
Уважаемый доктор скажите пожалуйста, а если вес мой 133 кг мне врач не советует менять суставы и говорит что не выдержат вес Я на гормонах и ни как не могу понизить вес
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-09 09:49
Сложно комментировать сложившуюся ситуацию. Не совсем понятно, почему Вы на гормонах, и как сложилось так, что все снизить не является возможным. Могу утверждать только то, что снизив вес, Вы частично сможете уменьшить и болевой синдром. В ином случае Ваш порочный круг за счет возможных осложнений в послеоперационном периоде создаст риски инвалидности
Наталья 2017-10-09 10:13
Спасибо огромное доктор!
Да у меня много проблем из-за диффузор -узлового зоба Уже 12 лет и вообще диабет и другие болячки
Поэтому операцию не рекомендуют
Сейчас только на обезбаливании, от которого уже толку нет
Я инвалид не хожу На коляске В жить хочется
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-16 13:03
Если Вы передвигаетесь на коляске ввиду других заболеваний - то для Вас операция не улучшит качество жизни. В ином случае достаточно много весомых рисков в пользу исключения хирургического лечения. В любом случае логично начать с коррекции индекса веса, в т. ч. за счет лечебной гимнастики, плавания, тренажеров. Можно переоценить риски при протезировании при индексе веса не больше 2-й степени ожирения. Удачи
Наталья 2017-10-16 18:45
Спасибо за ответ, дорогой доктор!
С уважением Наталья