Операция по замене тазобедренного сустава

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВСД,
Здравствуйте, Добрый день! Меня зовут Таня мне 34 года. У меня коксартроз тазобедренного сустава 3 степени, врачи говорят нужна операция. Сильных болей у меня нет, в движении почти не ограниченна, лекарств никаких не принимаю. Но болят оба колена (разрыв миниска, киста, артроз). Нужно ли делать операцию на т. з. сустав, или ходить со своим пока есть возможность, но боюсь осложнений на другие суставы (нога короче на 2,5см.). Заранее спасибо.
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-12 16:21
Ситуация не совсем ясна (заочно и без рентгенограмм нереально окончательно разобраться) , поскольку при коксартрозе 3 ст практически всегда есть боли. Заочно можно предположить (принимая во внимание отсутствие болей и удовлетворительную функцию тазо-бедренного сустава), что с эндопротезированием можно подождать и заняться коленными суставами - при условии компенсации имеющегося укорочения за счет обуви.