Лечение ангины

Спрашивает: anya22071990
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,. У ребёнка ночью была температура 39. Сбила цеферконом. В течение дня не было аппетита, был вялый, кричал, все время на руках, температура держалась 37. В больнице врач послушала, посмотрела горло и сказала, что горло красное. Назначила антибиотик агументин по 5 мл 2 раза в день - 8, 20 - 7 дней и аквалор горло 4 раза. Разве такое лечение поможет при ангине - вода морская и антибиотик? Анализы никакие врач не сказала сдавать, но уже выписала антибиотик. Но ведь только бактериальная ангина лечится антибиотиком и нужны же наверно оам и оак или не так? Ребёнку 9 месяцев. Как лечить ангину - можно ли полоскать горло ромашкой с шприца, мирамистин?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-08 22:06
Добрый день.
Да, такое лечение может быть эффективно при ангине.
При осмотре врач может определить бактериальная ангина или вирусная.
Не всегда у 9 месячных детей удается полоскать горло из шприца, если риск вдыхание растворов.
anya22071990 2018-09-09 07:05
Аквалор можно заменить физраствором?
anya22071990 2018-09-11 02:52
Спасибо за консультацию