Ангина без температуры

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4.5
Здравствуйте, у ребенка появился сухой кашель без температуры, вызвала врача 31, сказала ангина, назначила антибиотики, я их давать не стала, стали брызгать горло, обрабатывать,1 и 2 занимались горлом меньше, сегодня температура начала подниматься, гнойнички на 1 гланде, убрали их марлевым диском, полоскаем горло, брызгаем ирсом, мирамистином, мажем хлорфиллиптом, есть ли шанс без антибиотиков справиться или нет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-03 15:49
Добрый день.
Да, можно обойтись без антибиотиков, только местным лечением, но все зависит от состояния ребенка. Поэтому нужен регулярный осмотр врача, нужно сделать общий анализ крови.