Лазервапоризация и половая жизнь после

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в сентябре у меня была процедура лазервапоризации шейки матки. Потом через месяц контрольная кольпоскопия. После неё врач сказала, что все нормально заживает, но до следующей контрольной кольпоскопии через два месяца половая жизнь только с презервативом. Потом когда через два месяца сделала очередную кольпоскопию мне сказали все в норме теперь через год. Цитология норма. Вопрос в том, что врач не уточнила теперь нужен презерватив или нет. Я так поняла, что после последней кольпоскопии где все нормально уже не нужен. Вы не подскажите?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-20 12:34
Здравствуйте. Если прошло полное заживление и партнер не является носителем инфекций, то можно жить открыто
Платная консультация
Olga 2021-03-20 12:55
Спасибо. Вероятно произошло заживление, раз врач сказала все нормально, просто по этому поводу я не уточнила
Olga 2021-03-20 13:03
Спасибо ещё раз. Я приложила андрофлор скрин мужа, врач сказала что стрептококки в таком количестве лечить не нужно. Это так? Посмотрите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-20 13:14
Ольга, я - гинеколог. Мой профиль - женщины. Пишите андрологу/урологу
Платная консультация
Olga 2021-04-01 13:09
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой день цикла делается гинекологическое узи? Я сделала на 7. И всю жизнь думала что на 5-7, кто то говорит 3-5, кто то 5-10, а мой новый врач что на 5-6 по протоколу. Но сказала что так как у меня все нормально то переделывать ненадо. Что это за протоколы такие
Olga 2021-04-01 13:11
Изображение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-04-01 17:35
Здравствуйте. Уточняйте протоколы на месте. УЗИ имеет целевое назначение. И зависит от того, зачем проводится. Рекомендации в таком случае могут разниться
Платная консультация
Ольга 2021-04-01 23:36
Это было просто профилактическое узи. Прежний врач говорила 5-7 день, этот говорит 5-6. Получается у каждого врача свой протокол, я это только так могу понять
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-04-02 00:53
Это не имеет принципиального значения
Платная консультация
Olga 2021-04-02 11:29
Я тоже так подумала. Спасибо, Елена Викторовна