Кольпоскопия

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: гастрит,пиелонефрит
Здравствуйте, у меня растяжимая плева. Живу половой жизнью 2 года и она не мешает вовсе. Была на приеме у гинеколога, сказала что есть небольшая эрозия и это не страшно, но назначила кольпоскопию. Вопрос собственно в чем: а как можно увидеть эрозию, если там все еще все "прикрыто"? И как, как можно провести кольпоскопию при наличии плевы? На осмотре не видно что-ли когда есть плева, а когда ее нет?) Мой "старый" врач была в курсе, сказала как рожу так все исчезнет. А "новая", возможно что она не поняла что-то, может ее надо проинформировать? Ато я не была в курсе что такое кольпоскопия на приеме, поэтому не задала вопрос ей.
Теги: кольпоскопия у девственниц, кольпоскопия девственнице, кольпоскопия девственница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-30 17:21
Здравствуйте! Если Вы спокойно живете половой жизнью, то и осмотреть Вас точно также можно с помощью зеркала. Если Вы не сказали врачу о своей такой особенности, то она могла или ее не увидеть, или даже не придать значение после того, что вы сказали, что половой жизнью живете
Платная консультация
Аня 2014-10-31 05:16
Здравствуйте еще раз!) Спасибо за быстрый ответ:) А что насчет эрозии? Ее можно увидеть? Кольпоскопию сделать или рассказать о "особенности" сначала? Я так поняла это для простой проверки, так как она сказала что все хорошо и не страшно. Для меня это не принципиально, если надо делать то я обязательно сделаю, я против ничего не имею, для здоровья и уверенности так сказать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-31 12:03
Можно увидеть-это же очевидны ответ. Расскажите, что имеете такую особенность. Думаю, кольпоскопии это никак не помешает