После лазервапоризации половая жизнь

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в сентябре у меня была процедура лазервапоризации шейки матки. Потом через месяц контрольная кольпоскопия. После неё врач сказала, что все нормально заживает, но до следующей контрольной кольпоскопит через два месяца половая жизнь только с презервативом. Потом когда через два месяца сделала очередную кольпоскопию мне сказали все в норме теперь через год. Цитология норма. Вопрос в том, что врач не уточнила теперь нужен презерватив или нет, вероятно нет, раз она ничего не сказала. Вы не подскажете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2021 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-19 09:36
Здравствуйте! Нет, необязателен
Платная консультация
Olga 2021-03-19 10:40
То есть не нужен да?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-19 12:44
Да, если вы предохраняетесь по-другому
Платная консультация
Olga 2021-03-19 13:52
Извините, я не совсем поняла. А разве нужно предохраняться?
Olga 2021-03-20 02:20
Нет. Но мой вопрос все же в том нужно ли использовать презерватив после этой процедуры или уже не нужно. У врача не уточнила
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-20 08:35
В плане гигиены и профилактики осложнений после процедуры, уже не нужно, там все зажило
Платная консультация
Olga 2021-03-20 08:59
Триесте с последней кольпоскопии где была норма уже можно было не использовать да?
Olga 2021-03-20 13:28
Спасибо. Вы не подскажете такой результат анализов (у мужа) не требует лечения? Мне врач сказала что нет, лечение не нужно ему, и не нужно ли в данном случае предохраняться?