Медикаментозное прерывание, мало крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера утром выпила вторую часть таблеток для медикаментозного прерывания. При враче. Через час кровотечение так и не началось. Поднялась температура 37,5. Доктор посмотрел меня и сказал, что вроде все нормально. Отпустил домой и наказал в обед и на ночь сделать Окситоцин. Затем сильно болел живот и началось кровотечение, сильное, но в пределах нормы. За ночь тоже было нормально, полная прокладка макси. А вот за день сегодня немного совсем. В основном когда иду в туалет, почти все время лежу. Слабость, был сильный то3сикоз. Срок был 5 недель. Сгусток какой-то выходил. Температура 37. У меня на любой гормон температура.
Волнуюсь, нормально ли то, что мало выделений. Может ли это предвещать плохое?
Категория: Гинеколог

36 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-11 19:28
Простите,
У вас вариант нормы. Ничего опасного по описанию не вижи
Платная консультация
Ольга 2020-09-11 20:07
Доктор т. е небольшие выделения это ничего страшного? Боюсь, мало ли не выйдет всё, что должно
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-11 21:15
Это норма. В любом случае пока остается ждать
Платная консультация
Ольга 2020-09-11 21:16
Хорошо. Спасибо за помощь!
Ольга 2020-09-14 11:34
Здравствуйте, доктор. Скажите, а нормально ли то, что с четверга, после вторых таблеток для прерывания, до сих пор болит живот, то пройдёт, то сильно, опоясывающе со спиной болит. Кровит нормально, не сильно. Слабость сильная. Но уже полтора месяца лежала, токсикоз сразу был
Ольга 2020-09-14 12:07
А сколько по времени может болеть? Пока не перестанет кровить?
И подскажите, пожалуйста, на будущее, когда можно будет налаживать половую жизнь? Врач мужчина, ничего не рассказывает
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-14 12:25
Половая жизнь не ранее чем через 3 недели.
Пока матка сокращается может болеть
Платная консультация
Ольга 2020-09-14 12:45
Понятно, спасибо.
Доктор, а чем можно предохрпняться не гормональным, от ОК и любых гормонов у меня температура. Спираль сколько даёт защиты? Или свечи и крема, можно ли на них положиться?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-14 13:01
Можно использовать свечи фарматекс и прерванный половой акт.
Либо презерватив. Спираль не всем подходит
Платная консультация
Ольга 2020-09-14 13:04
На свечи можно надеяться? Половая жизнь практически практически постоянная, прерванный акт тоже не подходит на постоянной основе.
Я хотела бы попробовать спираль. Какие к ней противопоказания?
Ольга 2020-09-14 13:06
А что и со свечами надо прерывать половой акт? Спокойно тоже нельзя?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-14 13:48
Да, 100% нет ни удобного способа защиты. Спираль используют только рожавшим.
Платная консультация
Ольга 2020-09-14 14:07
Я рожала, у меня дочери 11 лет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-14 15:19
Тогда можно и спираль, но она не даёт 100% гарантии тоже
Платная консультация
Ольга 2020-09-14 15:23
Я понимаю. Сколько примерно в процентах она даёт защиты?
Просто с ней нет затрат и она всегда работает, ничего не забудешь.
Как вы считаете, можно тогда попробовать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-14 19:11
Посмотрите индекс петля для вмс.
Можно попробовать
Платная консультация
Ольга 2020-09-14 19:23
Спасибо большое Вам за консультации!
Дай Вам Бог здоровья!
Ольга 2020-09-23 14:54
Здравствуйте, доктор!
Сегодня сделала узи после медикаментозного прерывания. Завтра две недели. Сказали, что всё вышло, но так как ещё кровлю немного.,то врач рекомендует пропить в целях профилактики воспаления Дицинон по 1 т. 2р 7дн и Трихопол по 1т. 3р. 10 дней. Только дозировку для профилактики не сказал, мне дали в аптеке 250 мг. Хватит ли этой дозировки в профилактических целях.?
И ещё, во время первого узи перед абортом, Оказывается, была обнаружена киста размером 4см. Сейчас она 2,5 сантиметра, но не рассосалась совсем. Он испугал меня, сказал, что ждать теперь месячных, половой жизнью тоже пока не жить и вообще может лопнуть в любой момент!
Скажите, пожалуйста, насколько это опасно? Чем грозит? И если она не рассосется, то нужно делать операцию?
Страшно что-то.
Ольга 2020-09-24 11:08
Доктор, здравствуйте!
Ужасно плохо от трихопола. Тошнит, крутит живот, голова болит, заложило нос. Может заменить чем или не 10 дней может пить?
Ольга 2020-09-24 12:27
Хорошо, спасибо. А что взять к нему для поддержки ЖКТ?
Ольга 2020-10-02 13:34
Здравствуйте, доктор! Я опять к вам с вопросом. Сегодня уже 3 недели, как были выпиты вторые таблетки для аборта. У меня ужасная слабость, она не проходит. Я постоянно дома, почти всегда лежу, уже лица на мне нет.
Скажите, пожалуйста, может ли это прерывание так повлиять на состояние здоровья, возможно ли, что именно из-за этого у меня это бессилие? И эта киста желтого тела, что теперь делать с ней?
Чем помочь организму восстановиться быстрее, если это связано с этим? В поликлинике общий анализ и биохимия в норме, если им можно верить.
Пожалуйста, посоветуйте что-то, у нас нет врачей нормальных, никто не хочет даже смотреть на меня. А денег нормально обследоваться нет, я не работаю, только лежу уже 7 недель. Я совсем обессилила. Обострился невроз, часто пью транквилизаторы.
Заранее спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-02 14:28
Сделайте повторно узи.
Возможно это связанно с гормональным сбоем или психосоматикой
Платная консультация
Ольга 2020-10-02 14:32
Узи делала неделю назад, сказали после месячных повторить.
Ну это состояние должно пройти? Как это можно ускорить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-02 19:48
Да должно пройти, мне причина непонятна поэтому и сказать как ускорить не могу
Платная консультация
Ольга 2020-10-02 19:51
Может быть ещё от того, что на гормоны у меня сильная аллергия?
Либо это очень сильное обострение невроза, но такое бессилие, мне кажется все-же не из-за невроза. Даже и не знаю, что мне делать. У меня отчаяние.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-02 21:48
Аллергия по-другому проявляется
Платная консультация
Ольга 2020-10-02 21:50
Что же делать Теперь-то? А просто может быть из-за этого такая слабость?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-02 23:26
Вероятно у вас гормональный сбой. С первого дня менструаци. Можно начать прием клайры и консультация психотерапевта
Платная консультация
Ольга 2020-10-03 08:30
Мне нельзя гормоны, никакие. У меня сразу подскакивает температура и я ещё сильнее падаю без сил.
Нет ли препаратов, трав или ещё чего то не гормональных для восстановления гормонального фона?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-03 08:46
Тайм фактор, циклодинон и цикловита
Платная консультация
Ольга 2020-10-03 08:48
Большое спасибо вам за помощь, доктор! Дай Бог вам здоровья!