Гинекологу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после аборта нет месячных Поставили диагноз вторичная пменорея. Уколы прогестерон, ременс, фемостон, ни чего не помогает. Коимонорм 2ую пачку пью, нет эффекта. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2021 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-06 05:46
Здравствуйте. Как давно нет менструации? Что на УЗИ, по анализам?
Платная консультация
Ирина 2021-06-06 11:34
3 года нет. На УЗИ
Спайки, адеминоз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-06 12:33
Ирина, я не помогу Вам с трех слов. Прикрепляйте результаты всех обследований
Платная консультация
Ирина 2021-06-26 04:39
Ирина 2021-06-27 07:13
Ирина 2021-06-27 13:54
Да, это всё что я сдавала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-27 13:59
Этого чрезвычайно мало для диагностики. Вам нужно сдать хотя бы все анализы на репродуктивные гормоны
Платная консультация
Ирина 2021-06-27 14:50
Елена Викторовна. Почему этого мало для диагностики? Для моей проблемы так сказать, этого достаточно. В УЗИ и анализе крови, все предельно ясно. Мне нужно конкретно узнать о лечении. МРТ я прошла, все в норме, эндокринолог так же в норме. Кровь сдала. Что ещё?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-27 15:07
Уважаемая Ирина, простите, но Вы серьезно? Вы врач, что можете позволить себе сделать такие выводы "для моей проблемы так сказать, этого достаточно"? Я так не думаю. Вы обратились ко мне и я Вам пишу, что нужно для диагностики - как специалист в данной сфере с опытом в 13 лет, кандидат наук, врач-гинеколог высшей квалификационной категории.
О Вашем лечении и каких-то назначениях можно говорить только после полного обследования. А у Вас, извините, им пока и не пахнет. То, что Вам вслепую назначали попеременно гормональные препараты (не конфеты!) - это означает исключительно то, что Вы обращались к некомпетентным специалистам. Если Вас устраивает у таких лечится - пожалуйста, но в таком случае не стоит отнимать мое время на дискуссии о целесообразности дообследований. Я могу потратить его на тех, кто моей помощью дорожит и за нее благодарен.
Предметно. Для консультации по лечению у меня Вам необходимо:
  • на отмене гормональных препаратов сдать кровь на прогестерон, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, АМГ, кортизол, ТТГ (минимум), добавить тестостерон и ДГЭА-с (если есть материальная возможность)
  • сделать коагулограмму
  • провести пайпель-биопсию эндометрия (по возможности). После этого пишите. Можно будет консультировать Вас по терапии. Нет - извините. Я вслепую никогда лечение не назначаю, ибо дорожу своим имиджем и в первую очередь - здоровьем своих пациентов. Всего доброго
Платная консультация
Ирина 2021-06-27 15:27
Елена Викторовна, спасибо большое за консультацию. Я не в коем случае не хотела Вас обидеть. Может не так выразилась. Ещё раз прошу прощения. А, то, что не компетентные у нас специалисты, я полностью согласна. Спасибо большое Вам. Очень хочется чтоб Вы мне помогли в дальнейшем.
Ирина 2021-08-02 09:45