Лазерная эпиляция совместно с зппп

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, начала лечение от зппп, а именно хламидиоза и трихомониаза.
Я делаю лазерную эпиляцию глубокого бикини, скажите, можно ли совмещать лечение этих болезней и эпиляцию? Никак не повлияет приём антибиотиков?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 января 2021 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-28 13:54
Здравствуйте. Можно совмещать. Это никак не влияет на процесс лечения.
Анна 2021-01-28 16:11
Спасибо за скорый ответ. Еще можете подсказать, врач сказал что нельзя совмещать с молоком антибиотики. То есть это со всей молочной продукцией (творог, сыр творожный, мороженое, сметана). Можно ли молочный шоколад кушать? Вопрос смешной конечно, там вообще ничего нет от молочного, но все же.
Еще просьба, проконсультируйте со схемой лечения, насколько она действенна, пожалуйста.
От трихомониаза (клион 2таблетки 250мг 2 раза в день, 10 дней)
После того, как эти таблетки закончатся, сразу начинать пить от хламидиоза (флюкостат 150г только 1 таблетка и юнидокс солютаб 100мг 1таблетка 2 раза в день, 10 дней) )
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-31 20:32
При приеме антибиотиков нельзя принимать никакие сладости, поскольку это может вызвать развитие кандидоза. После приема антибиотиков рекомендовано принимать кисломолочную продукцию(например биокефир), это ускорит восстановление баланса в кишечнике.
При трихомониазе необходим прием антипротозойных средств внутрь(например метронидазол, орнидазол).
Для лечения хламидиоза применяется юнидокс солютаб(в указанной у вас дозировке).
Анна 2021-02-06 20:21
Здравствуйте еще раз.
Пропила клион, завтра начинаю пить юнидокс. Когда покупала его в аптеки, фармацепт сказал, что нужно вместе пить с прибиотиками, дала баксет форте, после юнидокса через 3 часа
На сайте здесь прочитала, что он бесполезен, так ли это?
И нужно ли выжидать столько времени
Таблетки пьются после еды, я могу поесть и сразу выпить или нужно выждать какое то время
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-08 12:41
Вопрос о приеме препаратов, вам необходимо обсуждать с врачом, который вам выписал это лечение.
Что касается приема пробиотиков, то их нет в протоколах лечения данной патологии.