Лапароскопия

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте,! Моей жене удалили кисту на левом яичнике путем лапароскопии! После операции выяснилось что киста была уже 3 степени, но почему то до этого ее не видел ни один гинеколог! Кроме того врач сказал, что на правом яичнике тоже образовывалась киста, ее не удаляли а просто "прокололи", а так же хирург сказала, что была "засорена" маточная трубка, и что так как жена моя не рожала, то удалять ее не стали а просто прочистили на сколько это возможно! Моей жене 23 года! Абортов и выкидышей не было! Скажите пожалуйста, как это скажется на будущей беременности, которую будем планировать после восстановительного процесса? Сколько продлится сам этот процесс? И когда можно начинать планирование беременности? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 12:14
Здравствуйте! Юрий, я понимаю, что Вы волнуетесь за жену, но пишите Вы просто откровенную глупость с точки зрения медика. " киста была уже 3 степени", "была "засорена" маточная трубка" - это все вещи, не имеющие логики с точки зрения врача. Если Вы хотите ПРЕДМЕТНУЮ консультацию, то прикрепите данные выписки