Лапараскопия

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пол года назад была проведена лапараскопия, по поводу проверки маточных труб, на основании ренгент снимка о не проходимости труб. В процессе лапараскопии была обнаружена и удалена киста с яичника. Вместе с кистой врач удалила большую часть ятчника, но не указала об этом в эпикризе. Узнала случайно на узи спустя месяц в частном центре. Подскажите что значит данная фраза в эпикризе: После эвакуации содержимого капсула кисты удалена, биполярная коагуляция. - что это значит? И говорит ли эта фраза, об удалении большей части яичника вместе с кистой эндометриоидной. Хоть киса была не большая.
Можно ли сказать на основании протокола после лапараскопии, что в нем указана информация, о чтоб что большая половина ятчника удалена? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-05 10:59
Здравствуйте. По данному протоколу удаляли кисту. Не описано, что удалена часть яичника
Платная консультация
Карина 2019-01-05 12:04
Спасибо за ответ. Могу ли я и есть ли вероятность, что врачебная ошибка, что скрыли данную информацию об удалении части яичника, вместе с кистой, обратиться в Министерство здравоохранения с жалобой, и чтоб мне оплатили эко. Так как оперирующий врач, довёл до эко.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-05 12:05
Карина, эти вопросы нужно решать с медицинским юристом по месту проживания, а не с гинекологом онлайн, работающим в другой стране.
Желаю Вам удачи.
Платная консультация
Карина 2019-01-07 15:37
Спасибо за ответ