Лапараскопия
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пол года назад была проведена лапараскопия, по поводу проверки маточных труб, на основании ренгент снимка о не проходимости труб. В процессе лапараскопии была обнаружена и удалена киста с яичника. Вместе с кистой врач удалила большую часть ятчника, но не указала об этом в эпикризе. Узнала случайно на узи спустя месяц в частном центре. Подскажите что значит данная фраза в эпикризе: После эвакуации содержимого капсула кисты удалена, биполярная коагуляция. - что это значит? И говорит ли эта фраза, об удалении большей части яичника вместе с кистой эндометриоидной. Хоть киса была не большая.
Можно ли сказать на основании протокола после лапараскопии, что в нем указана информация, о чтоб что большая половина ятчника удалена? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2019 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-05 10:59
Здравствуйте. По данному протоколу удаляли кисту. Не описано, что удалена часть яичника