Киста яичников, эко

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я никогда не беременела. 5 лет назад мне удалили кисту на обоих яичниках и удалили одну трубу, месяц назад мне сделали такую же операцию (удалили кисты с обеих сторон) и удалили вторую трубу, перед выпиской мне сказали что осталась еще одна киста которую не удалили, хотят лечить противозачаточными. Еще сказали что эко бесполезно потому что нельзя достать материал.
Хочу узнать(почему при операции не удалили все кисти, бесполезно ли эко, почему появляются опять кисты.)
Теги: обнаружена киста яичника возможно эко
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-04 22:03
Почему не удалили кисты нужно уточнять у доктора проводившего операцию. Для протокола Эко необходима ткань яичника для отбора яйцеклетки. Возможно у вас минимальное количество ткани яичника, но опять же это нужно уточнять у хирурга. А зачем вам удалили трубы?
таня 2016-09-09 07:33
Мне сказал врач что они были деформированы и уже не пригодны. А эко невозможно сделать из за спаек (до яичника нельзя долезть)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-12 14:13
Я бы вам рекомендовал в любом случае обращатся к доктору на консультацию, который непосредственно занимается ЭКО.