Лечение после удаление эндометриоидной кисты

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, загиб матки к сзади, мультифолликулярные яичники
Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня эндометриоз и 8 ноября 2017 года произведена лапароскопия и удалена эндометриоидная киста левого яичника, часть яичника сохранена по возможности ! Лечение: гормональный препарат джес плюс! На вопрос почему не Визанна, врач ответил, что боится подавить яичники, так как я не рожала и деток нет! Вопрос: обязательно ли лечение визанной, насколько грамотно лечение джес плюс в данной ситуации?! Огромное спасибо, Ваше мнение ценно для меня!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 12:30
Здравствуйте. Оптимально назначение препарата с диеногестом. Джес не подходит. Если брать что-то с этим веществом из группы противозачаточных, то это Жанин, Клайра, Силует. Можно и Визанну, но страх врача тоже можно понять. В чем-то он прав.
Платная консультация
Zoya 2017-11-18 13:38
Если для всех специалистов очевидно, что смысла пить джес нет, почему врач прописал джес?! Врач имеет большую практику в операциях и лечении! Что он хочет добиться пописав джес плюс?! Может вы знаете примерно, от чего опирается данный специалист?! Я в полном сметении, что делать дальше!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 13:44
Зоя, Ваши вопросы некорректны. Мы не занимаемся оценкой профессиональной компетенции врачей. Я написала Вам, как нужно, как человек, занимавшийся Вашей проблемой 13 лет и защитивший диссертацию по данной проблеме.
Платная консультация
Zoya 2017-11-18 14:00
Я приношу свои глубокие извинения за некорректный вопрос! И очень благодарна за помощь! Доброго дня!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 14:15
Не стоит извиняться, просто это - правда - не наша задача оценивать профессиональную компетентность другого врача. Все доброго Вам!