Лакунарная киста мозга

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, остеохондроз, ревматоидный артрит, узлы в щитовидной железе, бронхиальная астма
Здравствуйте, я сделала МРТ мозга, т. к. головные боли и головокружения. Результаты МРТ: МР картина умеренной наружной открытой гидроцефалии заместительного характера. Лакунарная киста в правой ножке мозга (последствия лакунарного инсульта). Очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного характера. Формирующееся "пустое" турецкое седло. Подскажите что это значит?

Альбина 62 года. Москва
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-26 22:07
Здравствуйте. Это возрастные изменения (не считая кисту после инсульта) головного мозга, которые соответствуют дисциркуляторной энцефалопатии.