Глиоз мозжечка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Руслан Романович! Полторы недели назад у моего мужа случилось головокружение, резкий скачок артериального давлени до 180/100, было Предобморочные состояние, рвота. Последующие дни состояние медленно, но стабилизировалось, сохранялись головные боли в задней части головы. Назначены медикаменты вестибо, небилет и церукал. Назначили МРТ головного мозга и шейного отдела и вот результаты. Насколько опасен диагноз и что предпринять сейчас?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-29 12:05
Здравствуйте. Описывают изменения после перенесенного инсульта. Изменения не критичные. Необходимо провести допплерографию сосудов головного мозга и шеи для выявления возможной патологии сосудов, а так же консультация кардиолога, для исключения кардиологической причины возникновения инсульта.