Что сделать МРТ или узгд

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
На протяжении 2 месяцев мучает головная боль. В затылке и в висках, немеют руки по ночам. Обратилась к терапевта, было подозрение на хондроз шейного отдела, сделала снимки, не подтвердился. Назначили скт с контрастом головного мозга, кровоизлияния, новообразований не обнаружено, врач сказал по скт все хорошо. Поехала платно к нейрохирургу, (невролог в нашей поликлиники сказал, что по его части у меня проблем нет) по спискам он сказал, что есть остеохондроз 4,5,6 позвонка. Сказал сделать ээг 4 часовое (делала ээг пол час, в заключении незначительные изменения в стволе головного мозга) и МРТ сосудов шеи. Обзвонила все клиники, сказали что лучше сделать уздг сосудов шеи, так ли это? Лечения за 2 месяца я так и не получила, только воротник шанса назначили, проколола комбелипен и мидокалм по 5 уколов результата никакого. Что посоветуете в моем случае.?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-31 09:08
Здравствуйте. В обязательном порядке необходимо провести УЗДГ сосудов шеи и головного мозга+венозный отток+ротационные пробы.