Лактазная непереносимость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Здравствуйте, у дочки 2.7 целиакия под вопросом (выявлены антитела к ДПГ IGg - 13 при норме до 10). На обследование были отправлены по результатам копрограмм и отставанием в весе с 7 мес. Соблюдаем диету 5 месяцев. Когда начинали диету, спросили, не нужно ли исключить на время молочное. Ответ был таким, если нет высыпаний, то не нужно. Высыпаний то нет у нас, но вот получается такая картина. За первые 2 месяца диеты прибавка в весе 500 гр, а за последующие 3 прибавка 0 гр, а в росте прибавили 2 см и копрограмма не улучшается. Хотели бы сдать на лактазную непереносимость. Каки анализы для этого нужно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-18 16:59
Ольга! Сдайте кал на углеводы. Если повышено их содержание, то говорят о лактазной недостаточности. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Кал не Хелик методом ПЦР. Осмотр у врача детского эндокринолога. Обследование на аллергию к коровьему белку. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-12-18 18:42
Спасибо большое!