Тошнота по утрам

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте. Мне 20 лет. Несколько лет "мучаюсь животом", т. е. при посещении туалета требуется немного лишнего времени. При том, что не могу сказать, что у меня запор или диарея. Стул обычный. Но, что интересно такие проблемы только по утрам, когда надо рано вставать. В выходные ничего подобного нет, захотел - пошел в туалет. А в последнее время добавилась тошнота по утрам. Участковый терапевт подозревает поджелудочную железу, но УЗИ брюшной полости ничего не выявило. Диагноз: хр. Холецистит, который у меня с детства. Направляли года 2 назад к гастроэнтерологу, который направил на ФГС - тоже всё в норме. Терапевт прописал Омез и панкреатин, гастроэнтеролог прописывал Нормазе. Но проблема не исчезла. Что Вы мне посоветуете? Какие препараты могут мне помочь? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-09 16:30
Стас! Запишитесь на осмотр к терапевту. Пройдите обследование на определение кислотности в желудке и наличие хеликобактер пилори. Для этого сдайте кровь из вены на Гастропанель. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы определить полезную и патогенную микрофлору в кишечнике. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Все эти обследования помогут вашему врачу назначить правильное лечение.