Поджеоудочная

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, мне поставили диагноз реактивный панкреатит, прописали дюспатаоин и креон. Пройдя курс нет результатов. Сисмптомы те же: тупая боль в правом подреберье, вздутие, метеоризмы, нестабильный стул. Еще меня смущает такие: хороший апетит, нет тошноты или рвоты, нет повышения температуры. Это длится уже почти год. Возможно ли что диагноз неправильный? Или курс лечения? Ваш вывод. Спасибо заранее за помощь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-19 23:57
Василий! Необходимо пройти ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Сдайте кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Эти обследования помогут врачу выставить диагноз и назначить лечение. Запишитесь на осмотр к терапевту.