Панкреолитиаз

Спрашивает: Ирина.63
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте.
Сына увезли по скорой в больницу, предварительный диагноз - камни в поджелудочной. До этого были проблемы с желудком - врачи поставили диагноз гастрит. Диеты придерживался не строго, приступы боли глушил альмагелем А. Сегодня с утра - сильный боли, тошнота, малейший прием пищи вызывал рвоту. Температуры нет. Сейчас ночь - ждать ответа врача до утра - очень тяжело.
Необходима ли операция? Насколько она рискованна? Как долго длится период реабилитации? Или можно обойтись медикаментозными средствами? И входит ли такая операция в полис ОМС?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-16 00:54
Ирина! На ваши вопросы сможет ответить только лечащий врач, после предварительного обследования. Нужно подождать результатов обследований.