КВОД, стадия компенсации

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, ухудшилась эрекция, обратился к урологу, обнаружили хронический простатит и результаты доплерографии - КВОД(стадия компенсации) , Врач заверил что по поводу венозной утечки заморачиваться не стоит так как она с компенсацией. Уважаемые специалисты , прикрепляю результаты доплерографии и прошу Вас написать своё мнение по данным доплерографии, заранее благодарен Вам, прикрепляю файл.
Категория: Уролог

68 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-09-24 14:03
Здравствуйте! В стадии компенсации, действительно венозная утечка может быт не первопричиной расстройств эрекции. Дополнительно рекомендую исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, сахар крови и обратиться к сексологу (андрологу).
Платная консультация
Виктор 2016-09-24 14:14
Спасибо за ответ Игорь Тадеушевич, Вы бы не могли описать подробнее результаты доплерографии, заранее Вам благодарен
На здоровье. По венам кровоток выше нормы. Подробнее можете почитать тут: http://uzilab.ru/mochepolovoy-apparat/dopplerografiya- sosudov-polovogo-chlena.html
Платная консультация
Виктор 2016-09-24 17:42
Это я понял, то- есть из-за этого и не держится нормально эрекция, но меня заверили, что КВОД на стадии компенсации, то есть она сказывается на эрекции или вообще не сказывается, если сказывается, то это минимум, средне или много, прошу Вас расписать поподробнее, хочу наконецто знать на сколько сильный кровоток по венам, опишите по максимуму пожалуйста. А ссылку которую Вы скинули я открываю, она не рабочая. Спасибо Вам за информацию, жду от Вас ответ.
Венозная утечка не выраженая, но в случае компенсации (как у вас) она может не сказываться на качестве эрекции. Выполните дополнительно рекомендованные мной исследования и еще раз обратитесь к сексологу (андрологу).
Платная консультация
Виктор 2016-09-24 18:40
Игорь Тадеушевич, спасибо Вам за быстрый ответ, сдал все аналзы, тестостерона много и все остальное в норме, так как я не курю и занимаюсь спортом. Сейчас прохожу курс лечения от депрессии, пю 4 таблетки саротена в день, депрессия уже прошла, но курс минимум пол года, может из-за этого бывают сбои?
Да, это вполне может быть причиной расстройств эрекции. Возможно поле лечения станет лучше.
Платная консультация
Виктор 2016-09-24 21:12
Ну а по поводу венозной утечки, нужно делать операцию?
Виктор 2016-09-24 22:49
А операцию делают когда КВОД (в стадии компенсации) или когда просто венозная утечка?
Когда венозная утечка. Но ее эффективность не всегда хорошая. Если ситуация не улучшится после лечения депрессии, советую попробовать новый метод- УВТ. Смотрите подробнее: http://sexolog.ks.ua/применение-волновой-терапии/
Платная консультация
Виктор 2016-09-24 23:56
Уже раз лечил депрессию, после лечения все было отлично, но с перебоями
Виктор 2016-09-25 11:22
Пробывал УВТ, так лечил простатит в клинике
Процедура УВТ при простатите и эректильной дисфункции отличается.
Платная консультация
Виктор 2016-09-25 22:13
Спасибо большое Вам Игорь Тадеушевич
Виктор 2016-09-27 04:05
Игорь Тадеушевич, а чем отличается венозная утечка от венозной утечки с компенсацией? Спасибо.
В том, что при компенсации (хорошему притоку крови по артериям) эрекция может не страдать, т. к. артериальный приток больше чем отток по венам.
Платная консультация
Виктор 2016-09-27 16:37
У меня сильный отток крови по венам? Судя по рнзультатам доплерографии, утечка не влмяет на эрекцию вообще или все таки влияет?
100% дать утвердительный ответ нельзя. Утечка не выражена. Но полностью исключить ее влияние на расстройства эрекции нельзя.
Платная консультация
Виктор 2016-09-27 18:03
Вот и думаю, или это от антидеппресантов или от венозной утечки(
Виктор 2016-09-29 19:34
Игорь Тадеушевич, а если по процентам, на сколько у меня венозная утечка по данным доплерографии
Виктор 2016-10-12 12:37
А максимум в процентах КВОД (стадия компенсации) сколько?
Виктор 2016-11-03 13:57
Игорь Тадеушевич здравствуйте, врач мне говорил что есть разные виды компенсаций при венозной утечки (полный сброс, де-компенсация и еще какието варианты), вы бы не могли назвать каждый и описать их, а также выстроить от самого незнсачительногодо самого значительного, заранее Вам благодарен.
Я же вам отвечал, что проблема не в венозной утечке а в порно зависимости.
Платная консультация
Виктор 2016-11-03 14:52
В какой порно зависимости, Вы мне про это ничего не писали . Игорь Тадеушевич, можно подробнее, спасибо
Извините. Просто вопрос еще точно такой же был - один в один. Описание стадий венозной утечки можно найти в интернете. В вашей ситуации нужно в деталях разбираться на приеме у андролога(сексолога).
Платная консультация
Виктор 2016-11-06 01:27
Игорь Тадеушевич здравствуйте, так а можете подробнее пожалуйста ответить на последний мой вопрос, спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-11-06 12:12
Есть всего 2 стадии- компенсации и декомпенсации. В стадии компенсации причину расстройств эрекции нужно искать в другом.
Платная консультация
Виктор 2016-11-06 13:23
Спасибо Игорь, что консультируете меня, а декомпенсации это как?
Декомпенсация, это когда функция нарушена. Т. е. наблюдается явная венозная утечка.
Платная консультация
Виктор 2016-11-06 18:00
А полный сброс это еще хуже?
Это практически та же декомпенсация, просто более выраженная.
Платная консультация
Виктор 2016-11-07 15:46
Спасибо Вам, то есть у меня самая меншая утечка которая может біть или есть еще ниже стадия?
Виктор 2016-11-07 16:23
Спасибо большое за консультацию
Виктор 2016-11-14 17:17
Игорь Тадеушевич здравствуйте, еще один врач смотрел результаты моей доплерографии и сказал что "Пиковая систолическая скорость (PSV) для молодого мужчины низковата, положительная конечная диастолическая скорость (EDV) говорит о недостаточном перекрытии венозного оттока. ", это существенные проблемы? Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-11-14 17:25
Вам и Денис Сергеевич и я уже писали, что в вашем случае венозная утечка компенсирована и расстройства эрекции не с ней связаны. Не нужно один вопрос задавать по 10 раз.
Платная консультация
Виктор 2016-11-14 17:29
Игорь Тадеушевич, извините меня пожалуйста, просто другой уролог говорит, что провели не правильно доплерографию"Стандартные показатели динамической допплерографии оцениваются после интракавернозной инъекции альпростадила с целью стимуляции кровотока и и эрекции. Следовательно, полученные у Вас результаты не могут объективно отражать состояние кровотока. ".
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-11-14 18:12
Тогда проведите еще раз допплерографию с рекомендациями уролога.
Платная консультация
Виктор 2016-11-15 19:41
Спасибо Вам, не знаете в какие клиники можно обратиться по поводу УВТ при нарушении эрекции? Заранее Вам благодарен.
На здоровье. Клинику можно найти в интернете.
Платная консультация
Виктор 2017-01-04 16:24
Игорь Тадеушевич добрый день, перестал принимать амитриптилин и карбамагазепин, прописали триттико, эрекция начала востанавливатся, но еще интересует один вопрос, когда происходит возбуждение правая сторона жесткая, хорошо держится, а левая немного мягче и не такая жёсткая, из-за этого может и быть венозный сброс и ослабление эрекции? Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-01-04 17:33
Да, это может быть с венозным сбросом.
Платная консультация
Виктор 2017-01-04 17:53
Странно, венозный сброс есть, но стадия компенсации, я просто сомневаюсь в профессиональности своего уролога. Если стадия компенсации то эта момент с пещеристым телом никак не влияет на эрекцию?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-01-04 19:50
Обсудите с врачом курсовое лечение сиалисом(можно дженерик) по 10 мг через день 1-2 месяца
Платная консультация
Виктор 2017-01-04 20:02
Он может востановить пещеристое тело?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-01-04 21:30
Нет, пещеристое тело он не восстановит, а вот работу эндотелия сосудов полового члена и кровоснабжение улучшит.
Платная консультация
Виктор 2017-01-05 02:14
При том что это компенсация, это дефект с пещеристым телом может не влияет на качаество эрекции или влияет все таки?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-01-05 09:07
На качество эрекций может влиять все что угодно. Выполните рекомендации и потом уже оценивайте результат.
Платная консультация
Виктор 2018-03-09 21:31
Здравствуйте, а можете посоветовать книгу где рассказывается про венозную утечку с компенсацией и декомпенсацией, потому что в интернете статьи нет, спасибо.
Виктор 2017-01-05 14:09
Игорь Тадеушевич, сбросьте на почту пожалуйста реквизиты вашей карты приват банка, я бы хотел Вас немного отблагодарить, чем могу.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-03-09 22:40
Карта Приват банка 5168755110750524
Книгу постараюсь найти и дать ссылку
Платная консультация
Виктор 2018-03-09 19:12
Здравствуйте, а можете посоветовать книгу где рассказывается про венозную утечку с компенсацией и декомпенсацие, потому что в статье нет, спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-03-09 22:56
Посмотрите по этим ссылкам. Если будет мало-напишите: http://medical-diss.com/medicina/kompleksnoe-lechenie-vaskul ogennoy-impotentsii
https://medread.ru/erektilnaya-disfunktsiya/7/
endojournals. Ru/index. Php/repr/article/download/8548/6303
Платная консультация
Виктор 2018-03-10 01:18
Спасибо Вам и еще вопрос - в самом верху я прикрепил результат доплерографии и там есть пункт в самом верху
Белочная оболочка - справа целосность сохранена, не прерывается.
А про левую ниче не написали , значит там целосность не сохранена,.
И вот я читаю что у многих КВОД (стадия компенсации) , я так понимаю что КВОД кводу рознь, может быть у каждого отток разный , но считается что у одного и у другого вариант нормы, я правильно понимаю?
И как вы охарактерезуете мо КВОД, он почти не выраженый, выраженый или сильно выраженый? Спасибо Вам что отвечаете мне.
Если про левую ничего не написали-значит тоже в норме. Вариант нормы один у всех. У вас не выраженный КВОД
Платная консультация
Виктор 2018-03-11 12:15
То-есть даже если бы утечка была еще немного сильнее то это была бы тоже норма?
Утечка это уже не норма. Просто стадия компенсации.
Платная консультация
Виктор 2018-03-11 13:16
Просто я был у уролога, он сказал что у меня почти норма там просто нижняя грань, мне интересно понять
Вам не зачем так копаться в этом. Если есть жалобы-нужно их устранять.
Платная консультация
Виктор 2018-03-11 14:59
Пытаюсь понять свою ситуацию, дело в том что этот год очень сильно пострадала психика и иммунитет, лечился, щас еще пью антидепрессанты , пил антидепрессант миртазапин. При том что состояние было плохое (слабость и боли в суставах) секса вообще не хотелось, но эрекция была хорошой, я думаю врятли с утечкой эрекция на каком то антидепрессанте будет хорошой?
Виктор 2018-03-11 15:57
Спасибо Вам, что отвечаете. Наверное скорее всего, мне не нужно парится, все урологи кому показывал результат этот , говорят абсолютно все что незначительная утечка, мол ниче делать не надо
Да, не нежно сильно зацикливаться