Кушать йодосодержащие продукты при моем диагнозе. Хочу помочь щитовидной

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, можно ли мне при моем диагнозе. Кушать море продукты и морскую капусту. Йодосодержащие продукты, хурму и т. д. Терапевта не могут ответить. А к эндокринолог у не записывают. Пью по нарастающей эутерокс.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-10 19:31
Здравствуйте, Нина.
Можно, но Вам это ничем не поможет. При таких результатах анализов – только Эутирокс. Дозировка препарата подбирается под контролем эндокринолога, конечно же.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина 2018-12-11 13:08
Спасибо за ответ.
1 повышение давления нормализуется, когда ттг в норму придёт?
2 через какое время перездать ттг?
3 молочные продукты кушать можно?
4 вино и пиво теперь нельзя ни когда?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-11 14:54
  1. Маловероятно. Нужно подбирать адекватное лечение у кардиолога.
  2. Зависит от схемы коррекции Эутирокса. Вы об этом ничего конкретного не пишете.
  3. Можно, но в разное время с Эутироксом. Например, на обед или полдник.
  4. Можно, но в разное время с Эутироксом. И в разумных количествах.
Нина 2018-12-27 21:39
Здравствуйте! Я принимая эутирокс 100, всего 20 дней. Ттг снизился с 104 до 29. и т3 и т4 в норме.1) У меня теперь какой диагноз.2) И продолжать пить эутирокс 100?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-28 12:05
Здравствуйте, Нина.
  1. Прежний – Аутоиммунный тиреоидит. Гипотиреоз. От того, что Вы проходите лечение, диагноз не меняется.
  2. Да. Плюс очная консультация Вашего лечащего врача по результатам контрольных анализов.