Курс антибиотика Зиннат

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я пропиваю курс антибиотика Зиннат (завтра последи день когда я его пью) через какое время, мне можно будет употреблять спиртное? Здравствуйте я пропиваю курс антибиотика Зиннат (завтра последи день когда я его пью) через какое время, мне можно будет употреблять спиртное?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-10-02 11:35
Зравствуйте!
В тканях организма Зиннат сохраняется в течении 5 суток.
Также азитромицин обладает побочным действием на печень.
Плюс воздействие алкоголя.
Лучше воздержаться от приема алкоголя в течении 5 суток после окончания курса лечения.