Катаральный левосторонний гайморит, целесообразность приема антибиотиков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хронический пиелонефрит, хроническая молочница
Здравствуйте, у меня такая ситуация: Мне 28 лет, все началось с 29.01 ОРВИ (макс. Температура 39.6) и острый фаринготрахеит, был назначен антибиотик Флемоксин солютаб 500 - 3р. в день, пропила 5 дней поскольку после начались проблемы со стулом, после лечения температура была 37.5 сохранялся кашель, 09.02 назначили левофлоксацин 500 -1 раз в день 7 дней, аскорил и т. д. После курса антибиотиков через 2 дня вернулась температура 37,1-37,3, Анализ крови показал: Лимфоциты 48,5, СОЭ 17, остальное в норме, ОАМ- норма, терапевт предположила астению и прописала цитофлавин, аскорутин, но спустя неделю температура сохранялась и небольшой кашель. Другой врач заподозрил синусит (т. к.) пожаловалась на заложенность одной ноздри., рентген показал: В носоподбородочной проекции определяется утолщение слизистой левой гайморовой пазухи, пневматизация лобных пазух удовл. Снижение пневматизации в проекции клеток решетчатого лабиринта слева. Левосторонии катаральный гайморит. Назначение лора: зиннат 250 по 2т 2р/д. 5 дней, Синупрет по 2т. 3р/д 10 дней, капли сосудосуживающие в нос по 3-4 3р/д 5 дней, через 5 минут промывание соленой водой, через 30 минут изофра в нос. Подскажите пожалуйста можно ли принимать третий курс антибиотиков(зиннат) в месяц, будет ли от него эффект? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В антибиотикотерапии я не вижу смысла.