Ксарелто и его сочетание с витамином Д3

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, аритмия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли принимать витамин Д3 (для профилактики) , если я постоянно понимаю ксарелто (мерцательная аритмия). Прочитала в аннотации, что он он влияет на процессы свертывания крови и задумалась, а можно ли его мне пить? Огромное спасибо, буду благодарна за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-26 14:15
Копия ответа-
Здравствуйте.
Да, можете.
Но для этого нужно проверить исходный уровень витамина в крови.
Всего доброго.