Сочетание витаминов

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония, железодифицитная анемия
Скажите как лучше сочетать витамины в2, в5, в6, цинк (сейчас их вместе пью разом вместе с кофе с моломо) и серу (производитель - msm), биотин? Утром/вечером, раздельно? Нужно ли добавлять магний к в-витаминам? Пью витамины для для иммунитета, плюс кожа проблемная из-за повышенной секреции сальных желез (гормоны в норме, жкт тоже, гигиента на 5+), особенно в т-зоне. Волосы быстро жирнятся и выпадают. Общий анализ крови в норме, гинекология тоже. Гормоны не пью. Глобально хочется убрать прыщи и улучшить качество волос и уменьшить их выпадение про сочетание в5 и в6 вычитала на форму для бодибилдеров, там так спортивный врач советовал избавляться от акне.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-04 08:21
Здравствуйте.
Я не являюсь сторонником поливитаминов в принципе, считаю что показанием для приема витаминов является только гиповитаминоз. Но раз Вы настроены, то лучше ничего не совмещать, а пропить каждый компонент по очереди. Любые добавки к витаминам могут уменьшать или нейтрализовать их эффект.
Всего доброго.