Подозрение на онкологию по крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: ИБС, ГБ, мерцательная аритмия, постоянная форма, ХБП 3 ст, Сахарный диабет 2 типа, инсулинзависимый
Здравствуйте, мама сдала анализы. Гемоглобин начал снижаться. Соэ высокое, кардиологи боятся, что онкология крови или еще что-то, с поликлиники не дождешься гематолога. Помогите пожалуйста разобраться в анализах, ато меня слово онкология уже пугает, может что-то досдать надо из анализов? Хочу еще добавить, что мама на антикоагулянтах уже два года-на Ксарелто 20 мг в сутки, отменить нельзя-мерцательная аритмия, плюс после стентирования коронарных артерий пьет еще вдобавок к Ксарелто Плавикс 75 мг в сутки и Аспирин Кардио 100 мг. Анализы загрузила. Буду очень благодарна за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-09 20:44
Здравствуйте.
Анализами онкология не определяется. Данных за заболевание крови нет. Для исключения онкологии нужны органные обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-06-09 22:44
Простите пожалуйста, а что делать с ее пониженным гемоглобином. Мне сказали, что у нее анемия, но какая не сказали. Я купила ей Сорбифер. Пьет она по 2 таблетки в сутки. Что можно сказать об анемии по анализам?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-09 22:55
Послушайте.
Откуда я могу знать? Кроме выложенных анализов, я не владею никакой информацией и Вы не можете мне ее предоставить. Вам нужно заниматься со своими врачами, которые знают больную и могут с ней поговорить и обследовать.
Всего доброго.