Совместимость препаратов при приёме ксарелто

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: ИБС. Мерцательная аритмия, фибрилляция предсердий. ГБ.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие антибиотики совместимы с приемом ксарелто20 мг. Ксарелто принимаю по поводу мерцательной аритмии, фибрилляция предсердий. Недавно заболела, появилась боль в горле, першение, кашель(переболела вся семья), пропила курс арбидола, было незначительное улучшение, но вчера все по новой. Повысилась температура (до этого температуры не было), появился свист в груди по ночам, кардиолог рекомендовал ампициллин по 0,5- 4 раза в день, а я не могу, меня уже тошнит из- за большого приёма таблеток. Подскажите пожалуйста, что можно поколоть 2 раза в день, т. к. все работают и 4 раза колоть не кому. Заранее спасибо.
,
Теги: ксарелто и антибиотики совместимость, какие препараты несовместимы с ксарелто, ксарелто и антибиотики
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-28 10:29
Здравствуйте.
Посоветую цефтриаксон, который можно колоть внутримышечно один или 2 раза в день. Вам, думаю, нужно колоть 2 раза в день по 1 грамму или по 0,5 грамма в зависимости от веса и тяжести заболевания. Вначале ознакомьтесь с инструкцией.
Удачи.