Сочетание Панангина и Компливита

Спрашивает: Анфиса 123
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мой муж принимает каждый день утром по таблетке Компливита (обычного для взрослых) и по 1 таблетке Панангина. Подскажите пожалуйста, это не вредно? Не будет ли переизбытка магния в организме?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 января 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-05 10:24
Здравствуйте.
Напрашивается вопрос- а зачем? У него есть признаки гиповитаминоза? Или он плохо питается? Или он проверял калий и он у него низкий?
Любой прием медикаментов без достаточных показаний для этого может обернуться во вред.
Это может быть гипервитаминоз, избыток калия, побочные эффекты приема этих медикаментов, проявления лекарственной болезни.
Нет безвредных медикаментов. Для их приема нужно иметь веские основания.
Всего доброго.
Платная консультация
Анфиса 123 2018-01-05 10:42
Добрый день! Панангин мужу прописал терапевт во время медосмотра при обнаружении аритмии и высокого давления. А Компливит он принимал всегда (говорит что лучше себя чувствует, когда принимает Компливит). И очень трудно у него эти витамины отобрать)
Если препарат назначен врачом- никаких проблем.
Насчет компливита я высказал свое мнение. Остальное- дело хозяйское.)
Платная консультация
Анфиса 123 2018-01-05 11:48
Спасибо!