Круглая матка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Назрел вопрос, после сегодняшнего посещения гинеколога. С мужем не предохраняемся, т. к. планируем ребёнка. Цикл 22-28 дней. Месячные ожидают 9 октября, через 4-5 дней. На осмотре врач сказала, что матка круглая, твердая. Знаю, что она должна быть грушевидной формы. Месяц назад она у меня была правильной формы. Пришла домой, начиналась, что такая форма может быть при беременности, или аденомиозе. Очень расстроилась. Теперь переживаю. Скажите пожалуйста, какая матка должна все- таки быть перед месячными, и при беременности. И почему она круглая. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-05 14:08
Здравствуйте. Пока повода для волнения нет. Это субъективная характеристика. Спокойно планируйте беременность дальше. Начните с отслеживания овуляции.