Шейка матки

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор.
9 дней до месячных шейка матки высоко и немного приокрыта(совсем мало)
Перед этим был за неделю незащищеный секс.
Возможна ли беременность?
И главный вопрос: какая должна быть шейка матки за 10 дней до месячных?
Интересует ее положение, открытие и т. д.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-25 10:59
Здравствуйте. Если живете половой жизнью и не предохраняетесь беременность возможна. Нет четких параметров какая должна быть шейка матки. У каждого свои особенности. Положение не зависит от цикла, а наружный зев наиболее приоткрый в период овуляции.