Задержка месячных

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хр.эндометрит, хр.пиелонефрит, хр.танзилит
Здравствуйте! 14 ок 2013 я родила 2 ребенка! 1 месячные начались 21 марта 2014 (начало немного мазать вечером, ночью ничего), 22 марта начало кровить очень обильно (бывало по 2 прокладки сразу лепила, и меняла каждые 2 часа). Цикл всегда был стабильный 34 дня, овуляция вроде должна быть на 20-21 ДЦ.
9 апреля делала узи: матка 55-30-54, эндометрий 10-11 мм неоднородный. (там еще что-то написано но я не могу разобрать, у меня еще года 2 как хр. Эндометрит, врач узи сказала что эндометрий из-за эндометрита неоднородный), миометрий неоднородный, ШМ-б/о, ЛЯ- 29-21-20 доминантный фолликул 18 мм остальные до 3 мм, ПЯ-28-16-17 фолликулы до 6 мм, в МТ свободной жидкости нет, заключение признаки хр. Эндометрита.
11-13 апреля были НПА (12 апреля эякуляция была случайно на вход во влагалище), месячные должны были начаться 25 апреля, сегодня 27 месячных еще нет! Тянет низ живота уже дней 5 как перед месячными, стали более чувствительны соски, делала утром тест он отрицательный. Мерила БТ 25 апреля в 7-00 была 36.8 сегодня утром мерила 7-35 БТ 37-00, вчера вечером выпила бутылочку пива и ночью был ПА (непродолжительный)! Разве я могу быть беременной? Да и еще у меня после вторых родов гинеколог сказала что у меня опущение матки! Можно ли забеременеть таким способом?
Теги: эндометрий 11 мм при задержке, эндометрий 11 мм перед месячными, эндометрий 11 мм при задержке что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-27 15:43
Здравствуйте! При опущении матки беременеют-это не мешает оплодотворению. Я не могу ничего адекватно вам ответить-не вижу УЗИ. Прикрепляйте скан или фото-посмотрю. Чтобы исключить беременность, нужно сдать кровь на ХГЧ (гормон беременности). Здоровья Вам!