Кручу головой во сне

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, каждую ночь во сне сильно мотаю головой из стороны в сторону и мычу при этом, находять в глубоком сне. Жена бьет тревогу - 3 года как мы живем - это доставляет огромный дискомфорт рядом спящему. Это происходит каждую ночь. Не перенапрягаюсь, не нервничаю, комфортное спальное место, но это уже невозможно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-22 14:36
Здравствуйте, Мария.

Это состояние называется катафрения, звучит устрашающе, но на самом деле никакой угрозы для мычащего во сне человека нет. Он крепко спит и неприятности доставляет только окружающим, можно применять сипап-терапию, это такой специальный аппарат, но обращаться нужно к доктору сомнологу, также иногда помогает если человек спит на более высокой подушке, с приподнятой головой. А для жены есть пока только один выход, беруши.

Здоровья Вам!