Повышенное давление во сне и головная боль

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня раньше часто болела голова, я сделал мрт 2 года назад, там ничего не обнаружили, ещё в детстве я делал рентген шейного позвонка и с ним было что-то не в порядке, сказали, что возможно причина в этом, я пропивал таблетки, успокоительные и всё в этом духе. Головная боль кажется проходила, но недавно она опять началась, я человек сам по себе очень спокойный, но и взрывной, меня в секунду выводит из себя к примеру шум, я ненавижу шум и обожаю тишину, но я как мне кажется умею себя контролировать, я купил себе пустырник, капли, чтобы лишний раз когда буду нервничать, выпивать, да и для сердца полезно как я читал. В общем все разы практически что я пил его, а я пил чуть-чуть больше чем нужно, для того чтобы уснуть и чтобы расслабило, я когда засыпал после него, у меня был такой глубокий сон, и была неприятная особенность, я чувствую как у меня сжимаются виски, будто передавили шею, и давление подскочило что сейчас лопнут капилляры, я чувствую это и не могу ничего сделать, я не могу проснутся, я не могу пошевелится до определенного момента, пока сильно не станет плохо и не сдавит до такой степени будто голова моя сейчас лопнет. У меня раньше не было такого, вы с таким сталкивались? Заранее спасибо за помощь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-08 19:43
Здравствуйте. Вам нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы, возможно это даст ответы на многие вопросы. Ваши жалобы позволяют подозревать повышение внутричерепного давления.