Неумение рук во сне, скачки давления

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с декабря месяца во время дневного сна резко подскочил давление, 160/100 пульс 115 по ЭКГ узи все хорошо, низкий уровень железа, прописали магний железо омега фоливую. Новогодние праздники все было более менее хорошо. С 11 января нижнее давление было повышено 125/90. С 14 числа начало каждую ночь выбрасывать из сна поднимается давление иногда пульс 150/100, при чем иногда само спадает давление и пульс, и теперь такая же ситуация при дневном сне, вообще когда сплю или засыпаю давление подскакивает ощущение мурашек в голове руках, ощущение что руки немеют. Врач на ночь прописала лазотран, ещё добавила фенибут 3 раза в день. Все равно ночью раза два такое происходит, пульс немного учащается ощущение тревоги в голове, руках мурашек немения. Что это такое, никто ничего не может сказать, почему это во сне происходит или при дневном засыпании. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-23 05:57
Анастасия доброго часа
Следует искать причину арт. Гипертонии. Исследовать ф. почек, щит. Железы, проверить сахар крови
У вас тпкже может быть обструктивное апноэ сна-непроизвольная задержка дыхания во время сна модет выбрасывать из сна и повышать давление. В этом случае следует обратиться в лабораторию сна

Всех благ!