Кровяные пятна в глазах

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, племянница случайно обнаружила кровяные пятна в обеих глазах, раннее такого не было, за 1 день до обнаружения этих пятен была рвота многократная и температура 38,5. Общее состояние сейчас нормальное, рвоты и температуры нет. Фото глаз находиться в файле. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 января 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-05 18:42
Добрый вечер! Это субконъюнктивальное кровоизлияние, могло возникнуть из-рвоты. Для лечения можно использовать капли Калия йодид 3% по 1 кап 3 раза в день. Рассасывается в течении 2 недель
Светлана 2019-01-13 00:38
У меня аналогичная ситуация. Пятно в глазу после рвоты. Вопрос: Если ничего не карать, само исчезнет?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-13 16:25
Если найдете, то можно покапать калия йодид 3%