Мушки в глазах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
Я стала обладательницей дст около 2х месяцев назад. Причина мне не известна. Проблем с глазами никогда не было, а тут такое(
Сначала появилась одна точка в правом глазу. Я сразу в панике к врачам. Один, со словами: " Была серая зима, всё у Вас хорошо! ", - послала меня домой. Пара других врачей поздравили меня с диструкцией(с моих слов), и сказали: "Это не лечится) Привыкайте! Станет только хуже со временем. "
Тут на меня навалилась паника. Ведь спустя недели три, действительно стало хуже(
Сейчас дст уже в обоих глазах (Эта злополучная точка, с которой всё началось, и что-то типа мутных полос-ниток, которые плавают за взглядом.
Это выматывает морально и физически(
Я, собственно, с каким вопросом.
Неужели никак нельзя избавиться от этого недуга? (Или хотя бы остановить прогрессию.
Очень хочется вернуть ясность своим глазкам.

Буду благодарна за ответ)
Теги: витрокап от мушек в глазах отзывы, витрокап отзывы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

11 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-25 19:40
Добрый день! В самом деле эффективного лечения деструкции стекловидного тела нет, причинами могут быть множество факторов, в том числе стресс, нарушение обмена веществ и гормонального фона. Часть "точек" может уйти, подностью к сожалению нет. Для лечения используется Калия Йодид 3% (глазные капли) и дополнительно в виде БАДов Вобензим по схеме (имеется в инструкции к препарату). Однако 100% гарантии нет, что данные препараты будут эффективны.
Ирина 2017-04-25 21:25
Хотя бы возможность прогрессию остановить имеется? (
А калий йод у нас уже много лет не выпускают (Не найти в нашем городе его(
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-25 21:53
Обычно калия йодид делают по реепту в аптеке, если нету калия йодида, то используйте эмоксипин. Лушчая профилактика - здоровое сбалансированное питание.
Ирина 2017-04-25 22:06
Спасибо за ответ.
Многим от эмоксипина становится только хуже.
Боюсь(
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-25 22:08
Тогда витамины Витрум Вижн форте
Ирина 2017-04-25 22:11
Да. В планах их пропить.
Сейчас пью Лютеин третью неделю.
Эффекта ноль(
У Витрума, насколько я знаю, подобный состав.
Еще вопрос. Есть такой немецкий препарат Витрокап? Можете сказать что-то о нем?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-25 22:13
Лютеин полезен для центральной зоны, но никак не при ДСТ, собственно витрокап так же БАД
Ирина 2017-04-25 22:16
А Витрум полезен непосредственно при ДСТ?
Так же, если Л-Лизин, входящий в состав Витрокапа, как-то положительно влияет на стекловидное тело глаза, быть может его можно принимать в чистом виде (собственно, тоже БАД- L-lizin) ?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-26 00:54
Единственным эффективным лечением ДСТ является Витрэктомия, однако в свзи с наличием большого числа сложней в Вашем случае не стоит выполнять.
Марина 2020-11-24 14:16
К неврологу, от офтальмологов толку нет!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-24 14:33
Это не форум, не нужно добавлять свои комментарии