Мушки в глазах, чувство песка в глазах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте. В начале марта около середины правого глаза появилась серая точка, которая движется в след за зрачком. Потом я обнаружил, что их много в обоих глазах и они самой разной формы, просто другие не сильно заметны, т. К они полупрозрачные. Так же все время "режет" глаза и как будто "песок" в них и "жжет". Врач проверил на приборах зрение, глазное давление и т. Д, - все в норме. Сказал, что это лопнули сосуды и поэтому в стекловидном теле глаза образовались помутнения, которые и отбрасывают тень на сетчатку. Рассосать их почти невозможно, могут стать только более прозрачными. Назначил Квинакс, Эмоксипин (3 раза в день) и капсулы Виталюкс плюс с лютеином. Я покапал три дня, потом как-то ночью все расплылось в глазах, и это продолжалось несколько минут, потом резкость восстановилась. Почитал отзывы о каплях: (от квинакса зрение падает, от эмоксипина "мушки" расплываются еще сильнее на пол глаза или превращаются в т. Н "червяков") и испугался капать. Не знаю как мне с ними бороться. Mогут ли они самоликвидироваться? Пью сейчас один Виталюкс, но ничего не меняется.
Теги: виталюкс плюс отзывы офтальмологов, виталюкс плюс отзывы деструкции стекловидного тела глаза, виталюкс плюс отзывы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-28 23:48
Здравствуйте! Ваши мушки и червячки представляют собой деструкцию стекловидного тела. Ни от витаминов, ни от капель они не исчезнут. Все, что вам назначили, не повредит- это дополнительное питание для сетчатки и хрусталика. Однако, деструкцию стекловидного тела лечить пока не научились. Для зрения она не опасна и присутствует у многих людей. Что касается сухости и жжения, то эта проблема решается регулярным использованием увлажняющих капель. Оптив, Хиламакс или Систейн 3 раза в день. Эти капли создают защитную пленочку для глаза и не вызывают привыкания.