Мушки в глазу. Частый халлязион

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Головные боли, насморк.
Здравствуйте,
У меня часто бывает халлязион только в левом глазу. Первый раз было в 2009 году, сделали инъекцию, прошло. Потом вышел ровно через 2 года, подкожно, после родов, прошло само. Следующий раз снова через 2 года, удалили. И потом снова через 3 мес. Сделали 2 инъекции, не прошло. Удалили (лазером) (2 мес назад) пока остался маленький красный шарик. И сейчас, стали скачать мушки именно в этом глазу, при ярком свете (домашнем и солнечном) . Как только глаза привыкают к яркому свету, мушки проходят. Это опасно? Что посоветуете? Спасибо огромное!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-01-19 18:42
Здравствуйте!
Появление мушек не связано с проблемами халязиона. Это совпадение. Неопасно, не переживайте. Скорее всего это деструкция стекловидного тела (небольшая). Нередкое явление. Никак не лечится, но понаблюдать все же стоит, при нарастании симптомов "мушек" лучше обратиться очно к офтальмологу для осмотра глаз в состоянии медикаметозного мидриаза.
Алина 2020-01-19 23:09
Спасибо большое!
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-01-20 17:09
Пожалуйста, здоровья Вам.