Яркий свет и зренияе

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Я повредил 1 глаз ярким светом. Будут ли последствия для второго глаза (на него свет не попал)?

Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/? utm_source=copypaste&utm_medium=referral &utm_campaign=copypaste
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июля 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-01 17:13
Добрый день! Каким образом Вы повредили глаз светом? Понятие, симпатическая офтальмия, может развиться только при травмировании глаза (с повреждением оболочек глаза).
Илья 2017-07-01 17:25
Допустим, я получил ожог роговицы одного глаза. Это повлияет на второй глаз?
Илья 2017-07-02 03:05
А если в одном глазу повышенное или пониженное внутриглазное давления, то повлияет ли это на второй глаз?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-02 06:52
Повлиять может травма, которая задевает оболочки глаза и гематоофтальмический барьер, в результате чего вырабатываются антитела к структурам второго глаза.