Кровяное пятно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, с утра у дочки появились кровяное размытое пятно на белке глаза, что это может быть? Вчера все было нормально, а сегодня весь внешний уголок глаза красный, ночью спит хорошо без капризов
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-27 10:40
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-27 10:55
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-27 11:26
Видно очень плохо. Сделайте фото при хорошем освещении и взгляде вверх и влево (игрушкой отвлеките, чтобы ребенок посмотрел в нужном направлении
Платная консультация
Анастасия 2020-04-27 11:45
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-27 12:32
Это поверхностное конъюнктивальное кровоизлияние. Если нет хронических заболеваний связанных с нарушением свертываемости или сосудистых проблем, чаще всего у детей возникает в результате травмы. Скорее всего она сама нечаянно ткнула в глаз пальцем или игрушкой. Страшного ничего нет. Для профилактики воспалительного процесса из-за микротравмы закапывайте витабакт 2к 5 раз в день 5 дней