Пятно под глазом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? Утром его вырвало, дала энтеросгель и элюфорт, потом вырвало ещё раз, педиатр сказал что все правильно, как рвота прекратить я через 6 часов дать энтерол. После энтерола через час появилось такое пятно. Что это может быть? Спасибо
Добавлен: 7 марта 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-07 18:51
Здравствуйте, Екатерина!

Может быть крапивница!

Ребёнку 4 мес или года?

Рвоты уже нет?

Температура тела в норме?
Екатерина Овсянникова 2021-03-07 19:40
4 года, рвоты нет, температуру не было и нет. И сейчас уже скачет как-будто утром ничего и не было. И пятно уменьшилось.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-09 09:00
Крапивница - проходит самостоятельно втечение дня. И может сново появиться на следующий день. А может и нет.

В таких ситуациях можно давать Антигистаминные - - - чётко по инструкции согласно возрасту!