Ребенок 1.2 сыпь

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 месяца
Здравствуйте, сегодня у ребенка с утра были красные щечки, как иногда бывает, если что то не то съели, ребенку 1 год и 2 месяца. Потом ближе к обеду заметила какие то не понятные белые бугорки на одной щеке, похоже на крапиву. Через час щека стала лучше и появилась на другой, даже как будто глаз опух, как будто укусил кто то, но по всей щеке, потом как то слилось все в один белый бугорок, потом появилось на плече. И место этой сыпи горячее. Температуры нет. Фото прилагаю. Неделю назад делали прививку краснуха, корь. Может это быть как аллергия на продукт? Или последствия прививки? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-02 21:25
Здравствуйте!
Это - крапивница .
Это - аллергия , может быть на все , что угодно.
Принимайте:
- " энтеросгель " - по инструкции согласно возрасту и кг - за 2 час до или после еды и лекарств. .
- Капли " фенистил " - по инструкции согласно возрасту и кг.
Пятна - можно смазывать гидрокортизоновой мазью - 2 раза в день до 7 дней.
Гипоаллергенная диета!
Наблюдайте .
Если положительной динамики не будет - обратитесь к детскому аллергологу, очно.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.