Коклюш у детей + заразилась сама

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 31 4 3
Хронические заболевания: Диатез у дочери. У меня хронический тонзиллит + ларингит.
Здравствуйте, моя дочь (3 года) заболела коклюшем около 3,5х недель назад, началось с подкашливаний, затем через несколько дней посетили стоматолога с лечением пульпита, через полдня был прием Арники, 30, облегчивший боль или пощипывание от стомат препарата почти мгновенно. Через 2 часа дачь начала кашлять приступами, будто подавилась чем-то, кашель был простой, сухой, ночью - температура, металась в кровати, под утро - снизилась, гуляли. Далее картина развивалась стремительно, в течение двух дней начались настоящие приступы с рвотой. Через неделю начала давать ей Дрозеру, 6 по назначению гомеопата. Рвота ушла в течение 3-4 дней (затем Дрозеру убрала, тк появились приступы и на улице и увеличилось время до вдоха на несколько секунд - возможно ввиду развития 2го периода коклюша), появилось отхождение прозрачно-белой пенистой слизи. При кашле слюна или слизь (в том числе прозрачная) стекает вниз, тянется. Дочь при кашле держится за рот, иногда голову, иногда за мою руку, за опору. Кашель начинается неожиданно, бывает в любое время суток, но более обостряется вечером, после засыпания. Днем, когда спит в машине. Ранним утром частые, но легкие приступы. Речь, плач, возможно, движение, - могут усиливать приступы, так же как изменение положения тела во сне. Днем стала сдерживать кашель сознательно. Периодически слышно движение слизи в горле и ниже. Если долго не кашляет - она скапливается, и тогда приступ сильнее. Во время приступа часто-часто глотает слизь, но ей не приносит это облегчения. Затем слышен звук, как при жадном питье воды, звонкий внутри. Глаза закрыты почти всегда, иногда закатывает полузакрытые, вроде бы на вдохе. После приступа приходит в себя с закрытыми глазами, будто в прострации, часто просится спать в этот момент, но затем быстро проходит это состояние. Вчера и сегодня снова была частично рвота + тем самым отходила слизь. После этого легче. Когда спит - начинает неожиданно плакать, порой и говорить, может садиться и показывать куда-то рукой (лунатит?). Сын (4 года) тоже начал кашлять, но у него легкая форма, обычный кашель, иногда только приступами легкими. Сейчас, спустя 3,5 недели и у меня начался кашель (работаю с маленькими детьми, могла их заразить?). Заказала в апетеке Перусиннум, 30. В наличии дома Коккус Какти, 6, Дрозера, 6, Арсеникум, 12, Вератрум, 6 и 12. Не давала дочери кроме Дрозеры ничего. Какую тактику лечения выбрать всем нам? С гомеопатом связь не постоянная.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 17 августа 2015 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-08-21 20:37
Попробуйте Coccus cacti 6 по 1 крупинке 1 раз в день до улучшения